欧洲五国旅游报价:政协历任主席DDD

来源:百度文库 编辑:西欧教育 时间:2019/09/21 16:53:04

中国人民政治协商会议第一届全国委员会(1949年9月—1954年12月)

主席:毛泽东(1949年10月9日第一届全国政协第一次会议选举产生)

中国人民政治协商会议第二届全国委员会(1954年12月—1959年4月)

名誉主席:毛泽东(1954年12月25日第二届全国政协第一次会议选举产生)

主席:周恩来(1954年12月25日第二届全国政协第一次会议选举产生)

中国人民政治协商会议第三届全国委员会(1959年4月—1965年1月)

名誉主席:毛泽东(1959年4月29日第三届全国政协第一次会议选举产生)

主席:周恩来(1959年4月29日第三届全国政协第一次会议选举产生)

中国人民政治协商会议第四届全国委员会(1965年1月—1978年3月)

名誉主席:毛泽东(1965年1月5日第四届全国政协第一次会议选举产生)

主席:周恩来(1965年1月5日第四届全国政协第一次会议选举产生)

中国人民政治协商会议第五届全国委员会(1978年3月—1983年6月)

主席:邓小平(1978年3月8日第五届全国政协第一次会议选举)

中国人民政治协商会议第六届全国委员会(1983年6月—1988年4月)

主席:邓颖超(女)(1983年6月17日第六届全国政协第一次会议选举产生)

中国人民政治协商会议第七届全国委员会(1988年4月—1993年3月)

主席:李先念(1988年4月10日第七届全国政协第一次会议选出)

中国人民政治协商会议第八届全国委员会(1993年3月—1998年3月)

主席:李瑞环(1993年3月第八届全国政协第一次会议选举产生)

中国人民政治协商会议第九届全国委员会(1998年3月—2003年3月)

主席:李瑞环(1998年3月第九届全国政协第一次会议选举产生)

中国人民政治协商会议第十届全国委员会

主席:贾庆林(2003年3月第十届全国政协第一次会议选举产生)

中国人民政治协商会议第十一届全国委员会

主席:贾庆林(2008年3月13日第十一届全国政协第一次会议选举产生)